Только начиная с червей впервые, как правило, встречается нервный аппарат, и г-н Дюринг первый выступает ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Маркс К.N. Избранные сочинения. Т.5


Только начиная с червей впервые, как правило, встречается нервный аппарат, и г-н Дюринг первый выступает с утверждением, что названные выше животные организмы лишены ощущения, так как не имеют нервов. Ощущение связано необходимым образом не с нервами, но, конечно, с некоторыми, до сих пор не установленными более точно, белковыми телами.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Только начиная с червей впервые,  как правило,  встречается нервный аппарат,  и г-н Дюринг первый выступает с утверждением,  что названные выше животные организмы лишены ощущения,  так как не имеют нервов.  Ощущение связано необходимым образом не с нервами,  но,  конечно,  с некоторыми,  до сих пор не установленными более точно,  белковыми телами.