Метод синтеза ЦСАР с помощью логарифмических частотных характеристик основан на переходе к W-преобразованию и использовании ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Мясников В.А. Автоматизированные и автоматические системы управления технологическими процессами


Метод синтеза ЦСАР с помощью логарифмических частотных характеристик основан на переходе к W-преобразованию и использовании понятия псевдочастоты. Возможность использования асимптотических свойств логарифмических амплитудных характеристик упрощает применение этого метода. Расчет параметров последовательного звена цифровой коррекции данным методом не имеет принципиальных отличий от расчета последовательного корректирующего звена непрерывной системы методом логарифмических частотных характеристик. Расчет завершается обратным переходом от W-преобразования к г-преобразованию и далее - к разностному уравнению, решение которого составляет часть программы ЭВМ.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Метод синтеза ЦСАР с помощью логарифмических частотных характеристик основан на переходе к W-преобразованию и использовании понятия псевдочастоты.  Возможность использования асимптотических свойств логарифмических амплитудных характеристик упрощает применение этого метода.  Расчет параметров последовательного звена цифровой коррекции данным методом не имеет принципиальных отличий от расчета последовательного корректирующего звена непрерывной системы методом логарифмических частотных характеристик.  Расчет завершается обратным переходом от W-преобразования к г-преобразованию и далее  -  к разностному уравнению,  решение которого составляет часть программы ЭВМ.