Распределение фенола между раствором и ионитом определяется также содержанием воды в фазе набухшего ионита. На ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Рачинский В.В. Теория ионного обмена и хроматографии


Распределение фенола между раствором и ионитом определяется также содержанием воды в фазе набухшего ионита. На самом деле с увеличением концентрации электролита в фазе ионита ( в мг-экв / г ионита) уменьшается сорбция фенола. Увеличение содержания дивинилбензола в ионите не меняет обнаруженных зависимостей.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Распределение фенола между раствором и ионитом определяется также содержанием воды в фазе набухшего ионита.  На самом деле с увеличением концентрации электролита в фазе ионита ( в мг-экв / г ионита) уменьшается сорбция фенола.  Увеличение содержания дивинилбензола в ионите не меняет обнаруженных зависимостей.