Если внешняя граница достаточно удалена от скважины, то давление на ней можно считать неизменным в ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Малеванский В.Д. Гидродинамические расчеты режимов глушения фонтанов в нефтяных и газовых скважинах


Если внешняя граница достаточно удалена от скважины, то давление на ней можно считать неизменным в процессе глушения. На левой границе следует задать условия сопряжения течений в скважине и пласте, выражающие непрерывность давления и массового расхода.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Если внешняя граница достаточно удалена от скважины,  то давление на ней можно считать неизменным в процессе глушения.  На левой границе следует задать условия сопряжения течений в скважине и пласте,  выражающие непрерывность давления и массового расхода.