Опрокидывание циркуляции характеризует режим, при котором в слабоо богреваемых парогенерирующих трубах вода с восходящего движения ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Резников М.И. Парогенераторные установки электростанций Издание 2


Опрокидывание циркуляции характеризует режим, при котором в слабоо богреваемых парогенерирующих трубах вода с восходящего движения переходит на опускное, а пар в зависимости от скорости воды и подъемной силы его может двигаться вверх либо увлекаться потоком воды вниз. При этом паровые пузыри могут объединяться в более крупные образования, в значительной мере загромождающие сечение труб. Последнее приводит к ухудшению отвода тепла от стенки и перегреву труб.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Опрокидывание циркуляции характеризует режим,  при котором в слабоо богреваемых парогенерирующих трубах вода с восходящего движения переходит на опускное,  а пар в зависимости от скорости воды и подъемной силы его может двигаться вверх либо увлекаться потоком воды вниз.  При этом паровые пузыри могут объединяться в более крупные образования,  в значительной мере загромождающие сечение труб.  Последнее приводит к ухудшению отвода тепла от стенки и перегреву труб.