Максимальные напряженности полей для нелазерных источников света составляют примерно 1000 В / м, а используемая ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Тарасов Л.В. Введение в квантовую оптику


Максимальные напряженности полей для нелазерных источников света составляют примерно 1000 В / м, а используемая на практике напряженность поля оказывается часто заметно ниже. Поэтому условие (3.4.18) в оптическом диапазоне, особенно в его коротковолновой области, может вполне оказаться под угрозой.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Максимальные напряженности полей для нелазерных источников света составляют примерно 1000 В / м,  а используемая на практике напряженность поля оказывается часто заметно ниже.  Поэтому условие (3.4.18) в оптическом диапазоне,  особенно в его коротковолновой области,  может вполне оказаться под угрозой.