Конструкция и способы погружения вертикальных заземлителей влияют на сопротивление растеканию отдельных электродов и заземляющих устройств ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Карякин Р.Н. Заземляющие устройства промышленных электроустановок


Конструкция и способы погружения вертикальных заземлителей влияют на сопротивление растеканию отдельных электродов и заземляющих устройств в целом. На рис. 5.11 даны графики изменения сопротивления растеканию электродов с различной конструкцией наконечников ( табл. 5.14) в зависимости от способа погружения и конструкции заземлителя в глинистых грунтах.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Конструкция и способы погружения вертикальных заземлителей влияют на сопротивление растеканию отдельных электродов и заземляющих устройств в целом.  На рис. 5.11 даны графики изменения сопротивления растеканию электродов с различной конструкцией наконечников ( табл. 5.14) в зависимости от способа погружения и конструкции заземлителя в глинистых грунтах.