Более 2Д банков США имеют чартер правительства штата, однако их активы составляют менее половины всех ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Миллер Р.Л. Современные деньги и банковское дело


Более 2Д банков США имеют чартер правительства штата, однако их активы составляют менее половины всех активов банков США. Для того чтобы несколько усложнить ситуацию, скажем, что членство в Федеральной резервной системе и Федеральной корпорации страхования депозитов для банков штатов является не обязательным. Для национальных банков членство в ФРС и FDIC обязательно.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Более 2Д банков США имеют чартер правительства штата,  однако их активы составляют менее половины всех активов банков США.  Для того чтобы несколько усложнить ситуацию,  скажем,  что членство в Федеральной резервной системе и Федеральной корпорации страхования депозитов для банков штатов является не обязательным.  Для национальных банков членство в ФРС и FDIC обязательно.