На плоскости диска имеются радиальные канавки, расположенные на расстоянии 30 - 50 мм одна от ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Борисов Г.С. Краткий справочник цехового механика


На плоскости диска имеются радиальные канавки, расположенные на расстоянии 30 - 50 мм одна от другой. Для притирки на вращающихся дисках существуют специальные станки. Иногда диск закрепляют на шпинделе шлифовального станка. Притирка при помощи вращающегося диска менее точна, чем притирка на плите. Поэтому чаще применяют ее лишь для предварительной обработки.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

На плоскости диска имеются радиальные канавки,  расположенные на расстоянии 30 - 50 мм одна от другой.  Для притирки на вращающихся дисках существуют специальные станки.  Иногда диск закрепляют на шпинделе шлифовального станка.  Притирка при помощи вращающегося диска менее точна,  чем притирка на плите.  Поэтому чаще применяют ее лишь для предварительной обработки.