В 1967 г. Подкомитетом по эффективности извлечения Американского нефтегазового института были проведены новые исследования по ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Гришин Ф.А. Подсчет запасов нефти и газа в США


В 1967 г. Подкомитетом по эффективности извлечения Американского нефтегазового института были проведены новые исследования по выявлению зависимости нефте-извлечения от плотности размещения скважин. Использовав данные по тем же 103 месторождениям, по которым были проведены исследования Р. К. Крейэом и С. Е. Бекли, и дополнив их данными по другим 209 месторождениям, сотрудники подкомитета также не выявили связи между плотностью размещения скважин и нефтеотдачей. Исследованы были характеристики коллекторов и флюидов, режимы растворенного газа и водонапорный, но не была изучена неоднородность коллекторов.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В 1967 г. Подкомитетом по эффективности извлечения Американского нефтегазового института были проведены новые исследования по выявлению зависимости нефте-извлечения от плотности размещения скважин.  Использовав данные по тем же 103 месторождениям,  по которым были проведены исследования Р. К. Крейэом и С. Е. Бекли,  и дополнив их данными по другим 209 месторождениям,  сотрудники подкомитета также не выявили связи между плотностью размещения скважин и нефтеотдачей.  Исследованы были характеристики коллекторов и флюидов,  режимы растворенного газа и водонапорный,  но не была изучена неоднородность коллекторов.