Воздухоподогреватель котлоагрегатов КВ-ТСВ вынесен за пределы конвективной шахты. Конвективные блоки котлоагрегатов КВ-ГМ, КВ-ТС и КВ-ТСВ ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Либерман Н.Б. Справочник по проектированию котельных установок систем централизованного теплоснабжения


Воздухоподогреватель котлоагрегатов КВ-ТСВ вынесен за пределы конвективной шахты. Конвективные блоки котлоагрегатов КВ-ГМ, КВ-ТС и КВ-ТСВ конструктивно оформлены одинаково, блок котлоагрегатов КВ-ТСВ состоит из одного конвективного пакета. Схема циркуляции КВ-ГМ-10 и КВ-ТС-10: последовательное движение воды по поверхностям нагрева, вход - в нижний коллектор левого бокового топочного экрана, выход - из нижнего левого коллектора конвективного блока; в КВ-ГМ-20 и КВ-ТС-20 - вход воды в нижние левый и правый коллекторы топочного блока параллельно, выход - из нижнего левого коллектора конвективного блока.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Воздухоподогреватель котлоагрегатов КВ-ТСВ вынесен за пределы конвективной шахты.  Конвективные блоки котлоагрегатов КВ-ГМ,  КВ-ТС и КВ-ТСВ конструктивно оформлены одинаково,  блок котлоагрегатов КВ-ТСВ состоит из одного конвективного пакета.  Схема циркуляции КВ-ГМ-10 и КВ-ТС-10:  последовательное движение воды по поверхностям нагрева,  вход  -  в нижний коллектор левого бокового топочного экрана,  выход  -  из нижнего левого коллектора конвективного блока;  в КВ-ГМ-20 и КВ-ТС-20  -  вход воды в нижние левый и правый коллекторы топочного блока параллельно,  выход  -  из нижнего левого коллектора конвективного блока.