В присутствии воздуха индуцированное окисление кислородом приводит к перерасходу железа. Влияние кислорода особенно заметно в ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Лайтинен Г.А. Химический анализ


В присутствии воздуха индуцированное окисление кислородом приводит к перерасходу железа. Влияние кислорода особенно заметно в присутствии органических веществ. В отсутствие кислорода индуцированное окисление органических веществ приводит к перерасходу пероксидисульфата. Более подробно этот вопрос рассмотрен на стр.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В присутствии воздуха индуцированное окисление кислородом приводит к перерасходу железа.  Влияние кислорода особенно заметно в присутствии органических веществ.  В отсутствие кислорода индуцированное окисление органических веществ приводит к перерасходу пероксидисульфата.  Более подробно этот вопрос рассмотрен на стр.