Для увеличения срока службы газомотокомпрессоров рекомендуется проводить планово-предупредительный ремонт через техосмотр - 250 - 350 ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Сулейманов М.М. Борьба с шумом и вибрацией в нефтяной промышленности


Для увеличения срока службы газомотокомпрессоров рекомендуется проводить планово-предупредительный ремонт через техосмотр - 250 - 350 ч, мелкий - 4000 ч, средний - 8000 ч и капитальный 30 - 40 тыс. ч работы. От указанных сроков могут быть некоторые отступления, так как в каждом случае сроки зависят от продолжительности работы машин, степени нагрузки, качества употребляемого масла, воды и топлива, технического состояния машин, а также квалификации обслуживающего персонала КС. Основные причины возникновения шума на компрессорных станциях - это упругие колебания отдельных узлов и всего агрегата ( компрессоры с приводами), источники - возмущающие силы аэродинамического, механического и электрического происхождения. Спектр общего шума компрессоров в основном лежит в области средних частот и несколько смещен в сторону высоких частот.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Для увеличения срока службы газомотокомпрессоров рекомендуется проводить планово-предупредительный ремонт через техосмотр  -  250 - 350 ч,  мелкий  -  4000 ч,  средний  -  8000 ч и капитальный 30 - 40 тыс. ч работы.  От указанных сроков могут быть некоторые отступления,  так как в каждом случае сроки зависят от продолжительности работы машин,  степени нагрузки,  качества употребляемого масла,  воды и топлива,  технического состояния машин,  а также квалификации обслуживающего персонала КС.  Основные причины возникновения шума на компрессорных станциях  -  это упругие колебания отдельных узлов и всего агрегата ( компрессоры с приводами),  источники  -  возмущающие силы аэродинамического,  механического и электрического происхождения.  Спектр общего шума компрессоров в основном лежит в области средних частот и несколько смещен в сторону высоких частот.