В области использования антибиоза сосны в нашем институте выполнены работы, на основе которых можно прогнозировать ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Васхнил А.Д. Защита леса от вредителей и болезней


В области использования антибиоза сосны в нашем институте выполнены работы, на основе которых можно прогнозировать возможность массовых размножений вредителей хвои, почек и побегов, а также повышать устойчивость имеющихся и вновь создаваемых сосновых насаждений. Смертность молодых личинок побеговьюнов, обыкновенного пилильщика, звездчатого ткача, сэснов го шелкопряда и др. увеличивается с повышением интенсивности смоловыделения из смолопроходов первичной коры и хвои сосны.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В области использования антибиоза сосны в нашем институте выполнены работы,  на основе которых можно прогнозировать возможность массовых размножений вредителей хвои,  почек и побегов,  а также повышать устойчивость имеющихся и вновь создаваемых сосновых насаждений.  Смертность молодых личинок побеговьюнов,  обыкновенного пилильщика,  звездчатого ткача,  сэснов го шелкопряда и др. увеличивается с повышением интенсивности смоловыделения из смолопроходов первичной коры и хвои сосны.