Кинетические характеристики для процесса, протекающего в области температур 400 - 600 С, совпадают с литературными ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Сборник Н.С. Методы кибернетики химико-технологических процессов. Т2. Кн.1


Кинетические характеристики для процесса, протекающего в области температур 400 - 600 С, совпадают с литературными данными для процессов уг-леродообразования, протекающих по дендритному механизму. Каталитический процесс образования углеродных отложений в области температур 400 - 500 С лимитируется диффузионными факторами, вызванными транспортом вещества к поверхности катализатора и транспортом продуктов реакции с поверхности катализатора или другими факторами, специфичными для дендритного механизма.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Кинетические характеристики для процесса,  протекающего в области температур 400 - 600 С,  совпадают с литературными данными для процессов уг-леродообразования,  протекающих по дендритному механизму.  Каталитический процесс образования углеродных отложений в области температур 400 - 500 С лимитируется диффузионными факторами,  вызванными транспортом вещества к поверхности катализатора и транспортом продуктов реакции с поверхности катализатора или другими факторами,  специфичными для дендритного механизма.