По формуле (5.24) при р ( а Цо) 2 определяется безводный период работы каждого интервала ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Кабиров М.М. Решение задач при проектировании разработки нефтяных месторождений


По формуле (5.24) при р ( а Цо) 2 определяется безводный период работы каждого интервала толщины пласта второго ряда. Для этого из табл. 5.2 для данного интервала толщины определяется время, когда вода по данному интервалу подошла к первому ряду, а по табл. 5.3 определяется величина накопленной добычи из второго и третьего рядов к этому моменту времени. С этого момента времени начинается процесс обводнения отдельных интервалов толщины пласта второго ряда.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

По формуле (5.24) при р ( а Цо) 2 определяется безводный период работы каждого интервала толщины пласта второго ряда.  Для этого из табл. 5.2 для данного интервала толщины определяется время,  когда вода по данному интервалу подошла к первому ряду,  а по табл. 5.3 определяется величина накопленной добычи из второго и третьего рядов к этому моменту времени.  С этого момента времени начинается процесс обводнения отдельных интервалов толщины пласта второго ряда.