Это золото по большей части оказалось в карманах английских предпринимателей и банкиров, потому что только ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Галкин И.С. Новая история Том 2


Это золото по большей части оказалось в карманах английских предпринимателей и банкиров, потому что только Англия могла в то время предложить взамен золота в массовом количестве и в короткие сроки товары для сотен тысяч людей, хлынувших в Калифорнию и Австралию в поисках удачи.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Это золото по большей части оказалось в карманах английских предпринимателей и банкиров,  потому что только Англия могла в то время предложить взамен золота в массовом количестве и в короткие сроки товары для сотен тысяч людей,  хлынувших в Калифорнию и Австралию в поисках удачи.