Положительное напряжение - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 1
Человеку любой эпохи интересно: "А сколько Иуда получил на наши деньги?" Законы Мерфи (еще...)

Положительное напряжение

Cтраница 1


Положительное напряжение на входе уменьшает коллекторный ток и увеличивает напряжение на его нагрузке. При наступлении режима отсечки дальнейшее увеличение тока коллектора прекращается, что соответствует ограничению входного напряжения сверху.  [1]

Положительное напряжение на базу TI подается через вывод 3 и резистор R4 от отдельного источника смещения ( РУ), позволяющего автоматически регулировать уси ление. Эмиттерная стабилизация осуществляется с помощью резистора 5, блокированного конденсатором СЗ.  [2]

Положительное напряжение на базе, необходимое для обеспечения запертого состояния транзистора, создается не внешним сигналом, а источником постоянного напряжения смещения - - Еом, питающего базовую цепь каскада.  [3]

4 Схематический разрез триода. Пунктирные кривые - линии напряженности электрического поля, сплошные - траектории электронов. [4]

Положительное напряжение на сетке уменьшает пространственный заряд, и анодный ток увеличивается. При этом, кроме анодного, возникает и сеточный ток. Если, однако, сеточное напряжение невелико, то величина сеточного тока оказывается мала по сравнению с анодным. Это происходит потому, что витки сетки располагаются сравнительно редко и сделаны из проволоки малого диаметра.  [5]

6 Прохождение тока через триод. [6]

Положительное напряжение на сетке способствует увеличению тока, протекающего через лампу. Это объясняется тем, что на вылетающие из катода электроны воздействуют два поля, силы которых действуют в одном направлении. Вследствие этого к аноду устремляется большее число электронов, чем если бы действовало только поле анода.  [7]

Положительное напряжение на сетке способствует увеличению тока, протекающего через лампу.  [8]

Положительное напряжение на входе уменьшает коллекторный ток и увеличивает напряжение на нагрузке. При наступлении режима отсечки дальнейшее увеличение тока коллектора прекращается, что соответствует ограничению входного напряжения сверху.  [9]

Положительное напряжение на катоде диода VD1 вызывает его обратное смещение. Оно же является напряжением на аноде диода VD2 и обеспечивает прямое смещение последнего. В это же время отрицательное напряжение на нижнем выводе вторичной обмотки, связанным с точкой объединения анода диода VD3 и катода диода VD4, вызывает смещение первого из них в обратном направлении, а второго - в прямом. Таким образом, в первом полупериоде входного напряжения диоды VD2 и VD4 смещены в прямом направлении, и через них будет протекать ток. Путь тока обозначен непрерывными стрелками: от верхнего вывода вторичной обмотки трансформатора через диод VD2 к нагрузке RL, где он течет от верхнего вывода к нижнему ( корпусу), далее к точке объединения диодов VD1, VD4 и через прямосмещенный диод VD4 к нижнему выводу вторичной обмотки трансформатора, являющейся источником энергии для выпрямителя.  [10]

11 Схема автоматического управления УГП750 тепловоза ТГМЗА с одиночным управлением. [11]

Положительное напряжение на базе транзистора Т2 по мере разряда конденсатора / СЭ2 снижается до нуля, и на коллекторе транзистора появляется ток, под действием которого отрицательное напряжение на базе транзистора ТУ уменьшается. Развивается лавинообразный процесс, который заканчивается тем, что транзистор Т2 полностью открывается, а транзистор Т1 закрывается.  [12]

Положительное напряжение, выпрямленное диодом VD1, через резистор R3 поступает на вывод 14 ИМС. Это же напряжение выполняет функцию защиты источника питания.  [13]

Положительное напряжение в линии Л2, необходимое для сигнализации о состоянии объекта, создается при помощи полупроводникового диода Д-8, включенного последовательно с обмоткой отключения реле РУ. Сигнал телефонного вызова с объекта посылается путем нажатия кнопки КП в телеячейке, при этом обе линии получают повышенную проводимость относительно земли.  [14]

Положительное напряжение 2400 е через резисторы Rzei, 2бо подается на стабилитрон Л № с напряжением стабилизации 1250 в. Катод стабилитрона подключен к стабилизированному напряжению 450 в благодаря чему на аноде стабилитрона получается напряжение 1 700 в относительно корпуса, которое и используется для питания цепи послеускорения трубки.  [15]



Страницы:      1    2    3    4    5