Cтраница 2
Подача газов из баллона в емкости или рабочие устройства с более низким давлением производится только через редуктор, являющийся регулятором давления газа. Редуктор имеет два манометра: один для высокого давления, показывающий давление в баллоне, и другой для низкого давления, определяющий давление выходящего газа. Редукторы применяются только для того газа, для которого они предназначены; это устанавливается по окраске редуктора, которая должна соответствовать окраске баллона. [16]
![]() |
Редуктор для снижения давления газа, отбираемого из баллона. [17] |
К редуктору присоединяют резиновый шланг для высоких давлений и прочно закрепляют его проволокой, чтобы он не слетел при пуске газа. Газ пускают осторожно: сначала немного открывают регулировочный, а потом выпускной вентиль, следя за тем, чтобы газ выходил медленно. Редукторы можно применять только для того газа, для которого они предназначены; это узнают по окраске редуктора, которая должна соответствовать окраске баллона. [18]