Отогрев - адсорбер - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 2
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо. Законы Мерфи (еще...)

Отогрев - адсорбер

Cтраница 2


Указанную разность температур регулируют соответствующим подогревом и распределением греющего воздуха между отогреваемыми аппаратами. Воздух направляют сначала в нижнюю и верхнюю колонны и азотный коллектор, а из него - на отогрев адсорберов ацетилена ( на потоке кубовой жидкости и жидкого кислорода) и фильтра двуокиси углерода.  [16]

Таким образом, рекуперация холода отходящего кислорода происходит в теплообменнике, позволяющем получить сухой кислород, а рекуперация холода отходящего азота - в переохладителе и регенераторах. Для повышения чистоты отходящего азота предусмотрена возможность отбора небольшого количества ( до 75 м3 / ч) аргонной фракции. Она нагревается в секции кислородного теплообменника, а затем выбрасывается в атмосферу или используется для отогрева адсорберов ацетилена. Для повышения безопасности условий эксплуатации в установках последнего выпуска предусмотрен выносной блок с дополнительным конденсатором.  [17]

Вследствие частичного испарения жидкости в адсорбере давление в нем повышается и жидкость из него переходит в нижнюю колонну, а затем поступает в верхнюю колонну через второй, вновь включенный адсорбер. Затем закрывают на отключенном адсорбере входной вентиль и одновременно открывают продувочный вентиль для выпуска газа. После этого производят его отогрев и продувку греющим азотом. Применение воздуха для отогрева адсорбера не рекомендуется из-за опасности загрязнения адсорбента маслом.  [18]

Вследствие частичного испарения жидкости в адсорбере давление в нем повышается и жидкость из него переходит в нижнюю колонну, а затем поступает в верхнюю колонну через второй, вновь включенный адсорбер. Затем закрывают на отключенном адсорбере входной вентиль и одновременно открывают продувочный вентиль для выпуска газа. После этого производят его отогрев и продувку греющим азотом. Применение воздуха для отогрева адсорбера не рекомендуется из-за, опасности загрязнения адсорбента маслом.  [19]



Страницы:      1    2