Cтраница 1
Оттаивание испарителя при нарастании снеговой шубы производят остановкой машины два-три раза в месяц. [1]
![]() |
Схема домашнего холодильника с полуавтоматической оттайкой. [2] |
Оттаивание испарителя по этой схеме осуществляют вручную: примерно один раз в неделю отключают холодильник, установив в испаритель сосуд с горячей водой. [3]
Оттаивание испарителя должно осуществляться за короткое время, чтобы не допустить повышения температуры охлаждаемого объекта выше допускаемых пределов. [4]
Оттаивание испарителя при нарастании снеговой шубы производят остановкой машины два-три раза в месяц. [5]
Оттаивание испарителей витрины ( полуавтоматическое, за счет тепла окружающего воздуха) осуществляется без выгрузки охлаждаемых продуктов; холодильный агрегат выключают, нажав кнопку терморегулятора; при повышении температуры испарителя до 4 - 7 С холодильный агрегат включается автоматически. [6]
Оттаивание испарителя морозильников с естественной циркуляцией воздуха производится вручную несколько раз в год. Продукты при этом удаляются. В морозильниках с принудительной циркуляцией воздуха оттаивание испарителя осуществляется 1 - 2 раза в сутки по сигналу реле времени. Для нагрева испарителя используется электронагреватель, смонтированный рядом со змеевиком испарителя, либо горячие пары холодильного агента. [7]
Оттаивание испарителей холодильных установок обеспечивается горячими парами холодильного агента, которые при понижении давления в испарителе, из-за накапливания на его поверхности инея, начинают подаваться через соленоидный вентиль, управляемый прессостатом в испаритель. [8]
![]() |
Схема холодильной машины с агрегатом АКФВ4М. [9] |
Для оттаивания испарителей компрессор отключают ( вручную), и в течение нескольких часов камера отепляется до 3 - 5 С. Конденсат собирается в поддоны / и по резиновой трубке 2 через гидравлический затвор 3 сливается в канализацию. [10]
![]() |
Схема холодильной машины с агрегатом АКФВ4М. [11] |
Для оттаивания испарителей компрессор отключают ( вручную), и в течение нескольких часов камера отепляется до 3 - 5 С. Конденсат собирается в поддоны У и по резиновой трубке 2 через гидравлический затвор 3 сливается в канализацию. [12]
Для оттаивания испарителя у реле температуры РТ ( типа РТХО, см. рис. 73) имеется кнопка. Только тогда включается компрессор. [13]
Для оттаивания испарителя морозильной ( или любой другой) камеры надо закрыть соответствующие вентили подачи жидкости и отсоса пара ( на коллекторах ЖК. [14]
При оттаивании испарителя 1И ( см. рис. 115, а) горячие пары в нем охлаждаются и частично конденсируются. Выкипание жидкости в / ГО обеспечивает сухой ход компрессора 1Км в период оттайки и дает дополнительное переохлаждение жидкого RJ2, что увеличивает холодопроизводительность второй машины. [15]