Cтраница 2
Необходимо уменьшить передачу реактивной мощности со стороны ВН на сторону СН. [16]
Таким образом, передача реактивной мощности во многих случаях приводит к ухудшению технико-экономических показателей работы сети и должна поэтому производиться в ограниченных пределах. [17]
Потери, вызываемые передачей реактивной мощности, требуют увеличения установленной генераторной мощности станций и трансформаторной мощности подстанций на суммы активных и реактивных потерь. [18]
Расчеты показали, что передача реактивной мощности от СД 6 - 10 кВ в сеть напряжением до 1000 В, как правило, оказывается невыгодной, если это вызывает увеличение числа понижающих трансформаторов сверх необходимых по нагрузке. Это в основном объясняется тем, что стоимость КТП в настог ящее время велика. [19]
Расчеты показали, что передача реактивной мощности от СД 6 - 10 кВ в сеть напряжением до 1000 В, как правило, оказывается невыгодной, если это вызывает увеличение числа понижающих трансформаторов сверх необходимых по нагрузке. Это в основном объясняется относительно большой стоимостью КТП. По этой же причине может оказаться нецелесообразной также передача в сеть напряжением до 1000 В реактивной мощности от генераторов заводской ТЭЦ. [20]
Следует отметить, что передача реактивной мощности синхронных двигателей б - 10 кВ в сеть НН оказывается невыгодной, если при установке конденсаторной батареи на НН представляется возможным сократить число трансформаторов, а реактивную мощность синхронных двигателей в значительной части использовать для компенсации в сети высшего напряжения. [21]
Благодаря разгрузке сети от передачи реактивной мощности потери мощности в данном случае являются наименьшими из всех рассмотренных. [22]
Для выявления расчетных режимов передачи реактивной мощности рассматриваются вопросы покрытия потребности системы в реактивной мощности. Учитываются как нагрузки подстанций, так и потери реактивной мощности в сети. Для наиболее характерных режимов оценивается наличие баланса между потребностью и располагаемой мощностью ( по номинальным параметрам напряжения и частоты) и экономичность передачи реактивной мощности. [23]
Снижение напряжения, вызванное передачей реактивной мощности нагрузки, компенсируется регулированием напряжения в энергосистемах и системах электроснабжения потребителей, например с помощью РПН и ПБВ трансформаторов. Поэтому реальное снижение потерь за счет компенсации реактивной мощности значительно уменьшается. [24]
Таким образом, затраты на передачу реактивной мощности по элементам электрической сети промышленного предприятия являются квадратичной функцией от мощности всех источников реактивной мощности, установленных в системе электроснабжения предприятий. [25]
Рассмотрим явления, влияющие на передачу реактивной мощности по электрической сети, и их воздействие на технико-экономические показатели системы электроснабжения. [26]
Рассмотрим явления, связанные с передачей реактивной мощности по электрической сети, и их воздействие на технико-экономические показатели системы электроснабжения. [27]
Большие потери активной энергии вызываются передачей реактивной мощности. Поэтому работа по повышению коэффициента мощности должна продолжаться, и в этой работе необходимо участие как энергетиков, технологов, так и работников электропромышленности. Выпуск статических: конденсаторов, достигший в 1965 г. немногим более 4 млн. квар, необходимо ежегодно увеличивать, с тем чтобы довести установленную мощность конденсаторов примерно до 20 % установленной генерирующей мощности электрических станций. [28]
По этой причине во многих случаях передача реактивной мощности от генераторов электростанций потребителям целесообразна, несмотюя на низкие связанные о ее генерированием удельные затраты. [29]
Изменение знака Q2 означает изменение направления передачи реактивной мощности или энергии. [30]