Cтраница 2
На открытых подстанциях место работ ограждают канатом, на котором укрепляют плакат Стой - высокое напряжение. При работе на высоте на общих конструкциях открытых подстанций место работ ограждают плакатами Стой - - высокое напряжение. Внизу на конструкциях, соседних с той, которая предназначена для подъема ремонтного персонала, вывешивают плакаты Не влезай - убьет. На конструкции, где производят подъем к месту работ, вывешивают плакат Влезай здесь. [16]
Установка для прожигания и вход в подстанцию должны при работе ограждаться с вывешиванием плакатов Стой - высокое напряжение. Все измерения должны проводиться не менее чем двумя лицами с соответствующей квалификацией по технике безопасности. [17]
Предостерегающие плакаты выполняются размером 210Х Х280 мм, черными буквами на белом фоне; плакат Стой - опасно для жизни обрамляется яркокрасной каймой шириной 10 мм и снабжается яркокрасной стрелой, выполненной по ОСТ 4986; плакат Не трогать - смертельно без окаймления и снабжается черепом ( без костей под ним), выполненным черной краской и пронзенным яркокрасной стрелой. [18]
В качестве ограждений могут применяться щиты, барьеры, канаты с подвешенными на них плакатами Стой - высокое напряжение или еве -, товыми табло с такой же надписью, световое ограждение с фотоэлементами, отключающими испытательную установку при пересечении человеком установленных границ. [19]
В качестве ограждений могут применяться щиты, барьеры, канаты с подвешенными на них плакатами Стой - высокое напряжение или световыми табло с такой же надписью. [20]
На ограждениях камер, шкафах и панелях, граничащих с рабочим местом, должны быть вывешены плакаты Стой. [21]
Если работы ведутся на высоте, то на общих конструкциях, поддерживающих токоведушие части, вывешивают плакат Стой - высокое напряжение. На конструкции, по которой поднимаются к месту работы, вывешивают плакат Влезать здесь, на остальных конструкциях - плакат Не влезай - убьет. Плакат Работать здесь помещают там, где будут вестись работы. [22]
На ограждениях камер, шкафах и панелях, граничащих с рабочим местом, должны быть вывешены плакаты Стой. [23]
В закрытых электроустановках на сетчатых или сплошных ограждениях ячеек, соседних с местом работ и противолежащих, вывешиваются плакаты Стой - т - высокое напряжение. Соседние и противолежащие ячейки, не имеющие указанных ограждений, а также проходы, куда персоналу не следует входить, должны быть ограждены переносными щитами ( ширмами) с такими же плакатами на них. Переносные щиты должны устанавливаться с таким расчетом, чтобы они не препятствовали выходу персонала из помещения в случае возникновения опасности. [24]
При снятии напряжения со всего ОРУ, за исключением линейных разъединителей, последние должны быть ограждены канатом с плакатами Стой. [25]
При снятии напряжения со всего ОРУ, за исключением линейных разъединителей, последние должны быть ограждены канатом с плакатами Стой. [26]