Cтраница 4
В годы Великой Отечественной войны объектам теплофикации, как и другим энергетическим объектам страны, был нанесен значительный ущерб. Советские энергетики сумели быстро демонтировать и перебазировать значительную часть оборудования ТЭЦ из прифронтовой полосы на восток, развернуть строительство объектов теплофикации на Урале, в Сибири и на Волге. [46]