Получение - энергия - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 1
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать. Законы Мерфи (еще...)

Получение - энергия

Cтраница 1


Получение энергии при сбраживании этой пары аминокислот связано с окислением аланина и соответствует 1 молекуле АТФ на молекулу окисленного аланина.  [1]

2 Анаэробное разложение ила, образовавшегося в сточных водах ( Л, и отходов животноводческих ферм ( Б. [2]

Получение энергии из отходов представляет несомненный интерес для развивающихся стран, поскольку эту энергию можно извлекать и из природных продуктов. Сотрудничество между развитыми и развивающимися странами постоянно возрастает.  [3]

Получение энергии методом общего потока находится еще на стадии изучения.  [4]

Получение энергии путем разложения части биомассы характерно для вовх аивых организмов, независимо от того, как эта биомасса появляется. Под разложением в живых организмах понимают любые биологические окисле нш1, дапцие энергию.  [5]

Получение энергии при помощи контролируемых термоядерных реакций является одной из важнейших научных и технических проблем современности.  [6]

7 Источники, функции и внешние проявления недостаточности некоторых витаминов в организме. [7]

Получение энергии из углеводов, белков, жиров.  [8]

Получение энергии ионов и атомов относится к области пороговых энергий ионов. Под пороговой энергией Et понимается [22] та минимальная энергия, обладая которой, ион может выбить атом из твердого тела.  [9]

Получение энергии необходимого вида и снабжение этой энергией потребителей происходят в процессе энергетического производства, в котором можно выделить пять стадий.  [10]

Получение энергии необходимого вида и снабжение ею потребителей происходит в процессе энергетического производства, в котором можно выделить пять стадий.  [11]

Получение энергии путем простого сжигания энергоносителей требует их значительного расхода. Но такие источники топлива, как уголь, газ, нефть, относятся к природным ископаемым, которые формировались многие миллионы лет с использованием громадного количества биомассы. Сжигая их, люди используют вековые запасы энергии, полученной от Солнца и аккумулированной в земле в виде мощных угольных и нефтяных пластов. Но все эти запасы невосполнимы и в конце концов будут исчерпаны, тем более что темпы их добычи и использования постоянно растут.  [12]

Для получения энергии, требующейся для ионизации, необходимо возбудить молекулу на энергетический уровень 52, в то же время при значениях энергии, превышающих уровень дна зоны проводимости, начинается возбуждение электронов с более глубоких орбиталей, что приводит к уменьшению эффективности генерации носителей с ростом энергии, а не к ее монотонному росту. Таким образом, из-за увеличения плотности начальных состояний, обусловленного подключением уровня 6, при достижении уровня S2 сечение оптического поглощения должно возрастать.  [13]

Для получения энергии они используют разл. Оз, но и анаэробно с такими акцепторами электрона, как нитрат, сульфат, сера, СОз.  [14]

Для получения энергии в пустынях требуются такие способы преобразования энергии, в которых непосредственный приемник излучения создается из уже имеющихся в природе материалов без дополнительных затрат энергии. Кроме того, необходимо обеспечить концентрацию потока энергии на много порядков ( повышение модуля вектора Умова-Пойнтинга примерно в сто тысяч раз), чтобы можно было ограничиться нормальными размерами энергетического оборудования.  [15]



Страницы:      1    2    3    4