Cтраница 3
При случайном попадании внутрь следует немедленно вызвать рвоту и выпить солевое слабительное. [31]
При случайном попадании внутрь сле-дует немедленно вызвать рвоту. [32]
При случайном попадании на кожу человека раздражает ее. [33]
При случайном попадании фенола или формалина внутрь следует выпить много молока и экстренно обратиться к врачу. [34]
При случайном попадании фенола или формалина внутрь следует выпить большое количество молока и экстренно обратиться за врачебной помощью. [35]
При случайном попадании дихлорэтана внутрь появляется слабость, слюнотечение, тошнота, сильная рвота с примесью желчи, понос, падение сердечной деятельности, судороги, потеря сознания. [36]
При случайном попадании щелочей внутри происходит ожог слизистой рта, языка, пищевода, желудка и кишечника, возникает сильная боль во рту, в глотке и по ходу желудочно-кишечного тракта, колики, слюнотечение, рвота, часто бурого цвета ( с примесью крови), понос, иногда с кровью, сильная жажда, бледность, падение сердечной деятельности, задержка мочи, похолодание конечностей. [37]
При случайном попадании щелочей через рот - ожог слизистой рта, пищевода, желудка, резкие боли по их ходу, тошнота, мучительная рвота, кровавый понос, задержка мочи; кожные покровы холодные, сероватого цвета. [38]
При случайном попадании реактивов внутрь рекомендуется выпить побольше воды. [39]
При случайном попадании реактивов внутрь рекомендуется выпить побольше воды. Затем необходимо: а) при отравлении щелочами выпить 2 % - ной уксусной кислоты или лимонной кислоты - б) при отравлении кислотами выпить стакан 2 % - ного раствора двууглекислой соды. [40]
При случайном попадании реактивов внутрь рекомендуется выпить побольше воды. Затем необходимо: а) при отравлении щелочами выпить 2 % - ной уксусной кислоты или лимонной кислоты; б) при отравлении кислотами выпить стакан 2 % - ного раствора двууглекислой соды. [41]
При случайном попадании реактивов внутрь рекомендуется выпить побольше воды. Затем необходимо: а) при отравлении щелочами выпить 2 % - ной уксусной кислоты или лимонной кислоты; б) при отравлении кислотами выпить стакан 2 % - ного раствора гидрокарбоната натрия. [42]
При случайном попадании фенола или формалина внутрь следует выпить большое количество молока и экстренно обратиться за врачебной помощью. [43]
При случайном попадании реактивов внутрь рекомендуется выпить побольше воды. Затем необходимо: а) при отравлении щелочами выпить 2 % - ной уксусной кислоты или лимонной кислоты; б) при отравлении кислотами выпить стакан 2 % - ного раствора гидрокарбоната натрия. [44]
При случайном попадании реактивов внутрь рекомендуется выпить побольше воды. Затем необходимо: а) при отравлении щелочами выпить 2 % - ной уксусной кислоты или лимонной кислоты; б) при отравлении кислотами выпить стакан 2 % - ного раствора двууглекислой соды. [45]