Cтраница 4
Совет Министров СССР своим постановлением Об улучшении разработки и порядка утверждения государственных стандартов от 13 августа 1954 года создает единый орган по руководству стандартизацией и метрологией - Комитет стандартов, мер и измерительных приборов при Совете Министров СССР. В нашей республике, в свою очередь, образуется Управление стандартов, мер и измерительных приборов при Совете Министров БАССР. [46]
Чтобы Знак качества не присваивался маловажной продукции, предполагается установить порядок утверждения министерствами-изготовителями, по согласованию с заинтересованными организациями, номенклатуры продукции, подлежащей аттестации по высшей категории качества. [47]