Cтраница 3
Основная масса россиян понимает, что будущее России - в руках самой России. И как россияне мы одинаково ценим и западную, и конфуцианскую, и японскую, и мусульманскую, и иудейскую цивилизацию. [31]
Средний возраст россиян составляет 36 лет и продолжает расти. Аналогичные процессы идут в Европе и Северной Америке. [32]
Широкие слои россиян и после краха административно-командной системы убеждены в том, что даже в рыночных условиях государство должно обеспечивать население рабочими местами и поддерживать определенный жизненный уровень. [33]
Трудовые почины россиян, я имею в виду прежде всего трудящихся Москвы и Ленинграда, нередко служат примером, по которому равняются во всей стране. Вот и сейчас москвичи с опережением выполняют задания пятилетнего плана. [34]
Более половины взрослых россиян нуждаются в помощи психолога, психоаналитика, невропатолога или психиатра, но не обращаются за ней по финансовым соображениям или из-за опасения попасть в жернова репрессивной психиатрии. [35]
Поэтому некоторыми россиянами деятельность молодых экстремистов воспринимается отнюдь не негативно, а даже с некоторым одобрением. Особенно в тех районах, где проживает относительно много некоренного населения и приезжих, отношение к различного рода национал-патриотическим, неонацистским и ультранационалистским партиям и движениям откровенно положительное. [36]
Как видно, россияне резко изменили представления о своем благополучии. [37]
Исследования показали: россияне опасаются, что при групповой работе кто-то прокатится зайцем за их счет. Этот страх проявляется в России сильнее, чем в странах Западной Европы. [38]
Лично полезные дела россияне обычно делают не с таким удовольствием, как дела, из которых они не извлекают никаких выгод. Они действительно новые - люди, психологически оторвавшиеся от родной почвы, от природной ценностно-ориентационной модели, не ощущающие культуры, в которой живут. [39]
Подсчитано, что среднестатистический россиянин потреблял в 1995 г. в день 2100 килокалорий, ровно столько, сколько необходимо для жизни 11-летнему ребенку. [40]
Это иллюстрирует отношение россиян к рекламе. [41]
Негодование подавляющего большинства россиян и веские аргументы, приведенные белорусской стороной во время переговоров в начале глав правительств, а затем президентов обеих стран, заставили В.В. Путина пойти на попятный. [42]
Сейчас на каждого россиянина - от младенца до пожилого человека - ежегодно выпадает с пылью и осадками более 300 тонн загрязняющих веществ от промышленных предприятий и прочих стационарных источников. Несмотря на жесткие законы, не выдерживаются требования к санитар-но-защитным зонам предприятий. [43]
Около 50 млн россиян проживают в условиях десятикратного превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе, половина которых исходит от автотранспорта. [44]
![]() |
Стационарные источники загрязнения атмосферного воздуха. [45] |