Россиянин - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 3
Мы медленно запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим. Законы Мерфи (еще...)

Россиянин

Cтраница 3


Основная масса россиян понимает, что будущее России - в руках самой России. И как россияне мы одинаково ценим и западную, и конфуцианскую, и японскую, и мусульманскую, и иудейскую цивилизацию.  [31]

Средний возраст россиян составляет 36 лет и продолжает расти. Аналогичные процессы идут в Европе и Северной Америке.  [32]

Широкие слои россиян и после краха административно-командной системы убеждены в том, что даже в рыночных условиях государство должно обеспечивать население рабочими местами и поддерживать определенный жизненный уровень.  [33]

Трудовые почины россиян, я имею в виду прежде всего трудящихся Москвы и Ленинграда, нередко служат примером, по которому равняются во всей стране. Вот и сейчас москвичи с опережением выполняют задания пятилетнего плана.  [34]

Более половины взрослых россиян нуждаются в помощи психолога, психоаналитика, невропатолога или психиатра, но не обращаются за ней по финансовым соображениям или из-за опасения попасть в жернова репрессивной психиатрии.  [35]

Поэтому некоторыми россиянами деятельность молодых экстремистов воспринимается отнюдь не негативно, а даже с некоторым одобрением. Особенно в тех районах, где проживает относительно много некоренного населения и приезжих, отношение к различного рода национал-патриотическим, неонацистским и ультранационалистским партиям и движениям откровенно положительное.  [36]

Как видно, россияне резко изменили представления о своем благополучии.  [37]

Исследования показали: россияне опасаются, что при групповой работе кто-то прокатится зайцем за их счет. Этот страх проявляется в России сильнее, чем в странах Западной Европы.  [38]

Лично полезные дела россияне обычно делают не с таким удовольствием, как дела, из которых они не извлекают никаких выгод. Они действительно новые - люди, психологически оторвавшиеся от родной почвы, от природной ценностно-ориентационной модели, не ощущающие культуры, в которой живут.  [39]

Подсчитано, что среднестатистический россиянин потреблял в 1995 г. в день 2100 килокалорий, ровно столько, сколько необходимо для жизни 11-летнему ребенку.  [40]

Это иллюстрирует отношение россиян к рекламе.  [41]

Негодование подавляющего большинства россиян и веские аргументы, приведенные белорусской стороной во время переговоров в начале глав правительств, а затем президентов обеих стран, заставили В.В. Путина пойти на попятный.  [42]

Сейчас на каждого россиянина - от младенца до пожилого человека - ежегодно выпадает с пылью и осадками более 300 тонн загрязняющих веществ от промышленных предприятий и прочих стационарных источников. Несмотря на жесткие законы, не выдерживаются требования к санитар-но-защитным зонам предприятий.  [43]

Около 50 млн россиян проживают в условиях десятикратного превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе, половина которых исходит от автотранспорта.  [44]

45 Стационарные источники загрязнения атмосферного воздуха. [45]



Страницы:      1    2    3    4