Руководитель - область - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 3
Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной! Законы Мерфи (еще...)

Руководитель - область

Cтраница 3


Разве можно считать серьезным такое планирование в Орловской области, если руководители механически, без учета реальных потребностей колхозов и совхозов в зерне к прошлогодним цифрам посева кукурузы прибавили какую-то минимальную цифру нынешнего года. При таком отношении к планированию производства трудно рассчитывать, что Орловская область быстро достигнет требуемого уровня зернового хозяйства. Поэтому заверения руководителей области, что они добьются существенных успехов, ни на чем не основаны. Орловцы хотят без зерна поднять свое животноводство. Но таких чудес на свете не бывает.  [31]

Цены эти до торговли доводят руководители области. В регионе можно торговать только местными изделиями, а привозными ( в том числе из соседних районов России) или просто нельзя, или за них надо платить пошлины, увеличивающие конечную цену в 2 - 5 раз.  [32]

Надо прямо сказать, что эти возможности используются плохо. Области Нечерноземной зоны производят крайне мало зерна. Под влиянием этих успехов мы, вероятно, несколько переоценили сознательность руководителей областей Нечерноземной зоны.  [33]

Шефам в данном случае было все равно, израсходовать этот ценный материал на самолет или на коровник. Я считаю, что надо наказывать тех, кто бесхозяйственно подходит к расходованию государственных средств, наказывать руководителей областей и краев, а также тех директоров и начальников, которые допускают подобные беззакония.  [34]

Январский Пленум ЦК КПСС признал необходимым изменить порядок планирования в сельском хозяйстве, предоставить право самим колхозам определять, какую иметь структуру посевных площадей и набор культур. Постановление о новом порядке планирования было опубликовано в марте. К сожалению, кое-где откладывают переход к планированию по-новому на будущий год. Недавно я был в Саратовской области, заехал в один из колхозов. Интересуюсь, как идут дела. Оказывается, в колхозе переход на новый порядок планирования намечается только с будущего 1956 года. Значит, не поняли смысла решений Пленума ЦК, и но только председатель колхоза, но и руководители области.  [35]

Правда, другие хоть голосом показывали свою смелость, а по существу также не отказываются от того, чтобы просить ссуду у государства. Нужно разбить такие иждивенческие настроения. Ума большого не требуется для того, чтобы запретить просить. Но можно скот оставить без кормов. Поэтому требуется, чтобы руководители областей, районов, колхозов и совхозов обрели уверенность и подкрепили ее практическими делами.  [36]



Страницы:      1    2    3