Cтраница 4
Он - хам, но он - искренний. Эта его искренность на каком-то уровне становится хамством. Горький, Жизнь Клима Самгина. [46]
Уланбекова: ] Когда я родила его, я была очень больна; потом он все хворал, так и рос все хворый. Муженек ей не удался - хвор, да и добытчик плохой. Горький, Жизнь Клима Самгина. [47]
То же, что идти ( в 1 знач. Горький, Жизнь Клима Самгина. Иногда забивался Мишка [ медвежонок ] в пустое полутемное стойло и ходил там из угла в угол - однообразно, как человек. [48]