Cтраница 3
Наиболее широко в СССР применяют раздельную систему канализации. Кроме того, строить можно по очередям, строя в первый период наиболее важные участки сети и сооружения, например хозяйственно-фекальную сеть, которая имеет большое значение для санитарного благоустройства города. Недостатком раздельной системы, снижающим ее санитарный эффект, является неизбежность сброса части загрязнений с атмосферными водами, поступающими в водоем без очистки. [31]