Сжигание - отходящий газ - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 1
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам. Законы Мерфи (еще...)

Сжигание - отходящий газ

Cтраница 1


Сжигание отходящего газа до сернистого ангидрида с последующей переработкой на серную кислоту рационально лишь в том случае, если производство кислоты находится в непосредственной близости к сероуглеродному заводу.  [1]

Сжигание отходящих газов до сернистого ангидрида с последующей переработкой на серную кислоту рационально лишь в том случае, если производство кислоты находится в непосредственной близости к сероуглеродному заводу.  [2]

3 Паровой котел для сжигания отходящих газов. / - горелка для беспламенного сжигания. 2-топка. 3-дымовая труба. 4-собствен. [3]

Для обеспечения безопасного сжигания отходящих газов необходимо, чтобы содержание кислорода в них не превышало 2 5 объемн. При содержании кислорода в газах выше 4 5 объемн. Необходим строгий контроль за содержанием кислорода в газах и тщательное наблюдение за тем, чтобы не было подсоса воздуха в газопроводы, транспортирующие отходящие газы.  [4]

Ведение технологического процесса сжигания отходящих газов, природного газа, промышленных стоков, кубовых остатков и твердых отходов в печах сжигания разных конструкций с одновременным руководством аппаратчиками более низкой квалификации, а также обслуживание сложных установок различных систем для сжигания жидких, газообразных или твердых отходов химических производств, не связанных технологически с утилизацией тепловой энергии или химического сырья.  [5]

Топки установок по сжиганию отходящих газов сажевого производства должны быть оборудованы взрывными клапанами.  [6]

В схеме установки предусмотрена печь для сжигания отходящих газов.  [7]

8 Химический состав советских фосфатных руд ( в %.| Состав шлаков ( в %. [8]

Для обогрева агломерационных печей можно использовать тепло от сжигания отходящих газов фосфорных печей, содержащих до 85 % СО.  [9]

На агрегатах старых конструкций тепло, получаемое при сжигании отходящих газов, не используется, а выбрасывается в атмосферу.  [10]

Газы проходят через кран 5 и ртутный затвор в установку для сжигания отходящих газов. Оставшийся РН3 удаляется путем эвакуирования и наполнения азотом. Последующие операции аналогичны с описанными выше. Отпадает лишь необходимость в эвакуировании стального баллона. Прежде чем открыть главный вентиль, баллон нужно охладить до - 196 С. После каждых трех циклов операций стальной баллон заменяют, а осушительную колонку 7 заполняют заново. Перед открыванием любой части установки из нее следует удалить остатки фосфана таким же образом, как это описано для реакционной колбы. Во время перестроек или демонтажа аппаратуры следует заботиться о том, чтобы внутрь ее ни в коем случае не попал воздух; для этого целесообразно держать ее под избыточным давлением инертного газа.  [11]

Установки получения контролируемых атмосфер должны быть оборудованы устройством ( газовой свечой) для сжигания отходящих газов ( контролируемой атмосферы), размещенным под вытяжным зонтом.  [12]

Установки получения контролируемых атмосфер должны быть оборудованы устройством ( газовой свечой) для сжигания отходящих газов ( контролируемой атмосферы), размещенным под вытяжным зонтом.  [13]

Наиболее распространены процессы: низкотемпературные, основанные на реакции Клауса ( Сульфрен и др.); абсорбционные - с предварительным сжиганием отходящих газов ( Акваклаус, ФИН-2 и др.); адсорбционные, основанные на каталитич.  [14]

При наличии весьма совершенной энерготехнологической схемы можно улучшить технико-экономические показатели производства благодаря применению комбинированных тепло-холодильных агрегатов для утилизации тепла, выделяемого при сжигании отходящих газов, которые образуются в отделениях абсорбции к ректификации окиси этилена. На одном из предприятий предусмотрено каталитическое окисление отходящих газов. Вначале отходящие газы направляются в печь, где нагреваются до 250 С. Затем они подаются в реактор и в результате каталитического окисления углеводородов разогреваются до 530 С. Тепло смеси используется в котле-утилизаторе для получения водяного пара давлением 13 МПа.  [15]



Страницы:      1    2    3