Cтраница 2
Подлинное заявление подписали: Сибиряк, Лядов, Яков, Назар, Игнат, Иосиф. [16]
Плечом к плечу с сибиряками на новых землях трудились и трудятся десятки тысяч комсомольцев, механизаторов и строителей, прибывших сюда из различных районов страны. [17]
Пусть меня правильно поймут товарищи сибиряки. [18]
На комбайнах СК-4 и СКД-15 Сибиряк установлены двигатели СМД-15К, пуск которых осуществляется электростартерам СТ-100, рассчитанным на напряжение 24 В. Остальное электрооборудование рассчитано на напряжение 12 В. Напряжение 24 В получают путем переключения аккумуляторных батарей с параллельной схемы на последовательную с помощью реле ВКЗО-Б в момент запуска двигателя. Комбайны оборудованы сигнализаторами перегрузки отдельных механизмов. [19]
Должен сказать, что вы, сибиряки, очень избалованы имеющимися у вас богатствами - у вас такие необъятные просторы плодороднейшей земли, что вы не обращаете на них должного внимания. [20]
Подлинное заявление подписали: Лядов, Сибиряк, Романыч, Яков, Потап, Николаич, Иосиф, Александр, Зеленый, Прохоров, Студент, Игнат, Архип, Алексей, Назар, Михаил, Иван, Ленин. [21]
Сейчас заканчиваются испытания новых зерноуборочных комбайнов - Сибиряк, Нива и Колос. Производительность их значительно выше, чем выпускаемых в настоящее время. [22]
Наряду с выполнением такого огромного объема работ сибиряки многое сделали и делают в области совершенствования машин и механизмов в повышении их надежности и ресурса. За исследуемый период почти 50 видам промышленной продукции, выпускаемой только в Новосибирской области, присвоен государственный Знак качества. [23]
Хотелось бы выделить новый зерноуборочный комбайн СКД-6 Сибиряк, который поручено было сконструировать и изготовить нашим машиностроителям. К дню открытия съезда выпущено сто первых новых высокопроизводительных машин. [24]
Надеюсь, вы правильно меня поймете, товарищи сибиряки. [25]
У трудящихся Кузбасса, как и у всех сибиряков, глубокое удовлетворение вызывает последовательная политика партии и правительства, направленная на ускоренное освоение природных ресурсов и наращивание экономического потенциала восточных районов страны. Мудрость и дальновидность этой политики, основы которой заложил В. И. Ленин, неоднократно проявлялись на всех этапах коммунистического строительства. [26]
В свою очередь, специалисты объединения Татнефть помогают сибирякам во внедрении механизированной добычи с помощью центробежных электронасосов, в организации ремонта и эксплуатации скважин, в вопросах подготовки и сепарации нефти, поддержания пластового давления. Для осуществления этих взаимных обязательств разрабатываются планы конкретных мероприятий и графики их выполнения. [27]
Выражая эту благодарность, советские люди надеются, что сибиряки не остановятся на достигнутом и умножат свои успехи в развитии зернового хозяйства, освоят новые миллионы гектаров целинных земель, повысят урожай зерновых культур. [28]
На этих днях здесь была сильнейшая погода, как говорят сибиряки, называя погодой ветер, дующий из-за Енисея, с запада, холодный и сильный, как вихрь. Весной всегда бывают здесь вихри, ломающие заборы, крыши и пр. [29]
Промбюро Урала дал им согласие на их план устно, а сибиряки ( Сибпромбюро) письменно. [30]