Cтраница 1
Сигнализатор верхнего уровня, срабатывая при заполнении рабочего объема, дает разрешение на начало процесса гомогенизации, который осуществляется в следующем порядке. Сначала воздух подается равномерно по всей площади днища. [1]
Установленные в мерниках сигнализаторы верхнего уровня разрешают командному прибору выполнить операцию подачи в эжектор осветленной воды для транспортирования реагента в фильтр. После этого командный прибор останавливается до получения нового импульса от сигнализатора нижнего уровня мерника. [3]
В электродегидраторах имеются также сигнализаторы верхнего уровня нефти 4а, отключающие подачу напряжения на эжекторы, сигнализирующие образование газовых пробок. В электродегидраторы второй ступени подается вода из первой ступени. [4]
При заполнении всех бункеров срабатывают сигнализаторы верхнего уровня ВЫ-ВВ4 и подают питание на катушку реле К. Последнее своим размыкающим контактом отключает электродвигатель ленточного конвейера, питающего смесью бункерный блок. [5]
Электродегидраторы установок подготовки нефти следует оснащать сигнализаторами верхнего уровня, снимающими напряжение с электродов при понижении в дегидраторе уровня нефти. Проверку всех видов блокировки необходимо регулярно проводить по графику. После заполнения электродегидратора нефтью перед подачей напряжения должны быть спущены скопившиеся в нем газы и пары через газовоздушную трубку в закрытую систему. Дренирование воды из электродегидраторов и отстойников должно быть автоматизировано и осуществляться закрытым способом. При возникновении пожара на электрооборудовании напряжение немедленно должно быть снято. [6]
Плужковые сбрасыватели силикат-глыбу загружают в один из бункеров 9, снабженных сигнализаторами верхнего уровня. [7]
![]() |
Принципиальная схема централизованного автоматического контроля. [8] |
МКУ-l, МКУ-2, МКУ-з-реле электромагнитные; ПМ-1 - магнитный пускатель насоса; ПМ-2 - магнитный пускатель электрогрелок; БЭС - сигнализатор верхнего уровня; БЭСг - сигнализатор нижнего уровня; Т-30 - датчик максимальной температуры; т - 17 - датчик минимальной температуры; АКВ - насос; КГЦ, КП2, KCl, KC2 - кнопки управления, ЛК-1, ЛК-2, ЛК-з - сигнальные лампы. [9]
![]() |
Схема автоматизации электроподогрсеа и закачки нефтепродуктов в.| Принципиальная схема централизованного автоматического контроля. [10] |
МКУ-l, МНУ-2, МКУ-з - реле электромагнитные; ПМ-1 - магнитный пускатель насоса; ПМ-2 - магнитный пускатель электрогрелок; JSSCi - сигнализатор верхнего уровня; БЭСз - сигнализатор нижнего уровня; т - 30 - датчик максимальной температуры; Т-17 - датчик минимальной температуры; АКБ - насос; КП1, 1Ш2, КС1, КС2 - кнопки управления, ЛК-1, ЛК-2, ЛК-3-сигнальные лампы. [11]
Уровень жидкости в газосепараторе Е-8 контролируется двумя сигнализаторами уровня: верхним и нижним. Сигнализатор верхнего уровня связан со звуковой сигнализацией и электропусковым устройством компрессора. [12]
![]() |
Инжектор для подачи мягчителей в резиносмеситель. [13] |
Мягчители из склада подаются в напорные баки 4, которые оборудованы двумя сигнализаторами уровня и имеют под входными патрубками металлические сетки для очистки масел. Для предотвращения переполнения баков, в случае неисправности сигнализатора верхнего уровня, в каждом баке имеются сливные патрубки, расположенные несколько выше сигнализаторов уровня и соединенные между собой наклонной трубой, идущей в сливной бак. Постоянный уровень мягчителя в каждом бачке поддерживается автоматически. [14]