Cтраница 3
Мэв) синхротронное излучение описывается классической электродинамикой и приво дит лишь к небольшим потерям энергии электрона. Однако при возрастании энергии электронов до значений выше нескольких сотен Мэв это излучение становится столь существенным, что приходится компенсировать эти потери с помощью автофази-ровки Векслера - Мак-Миллана. Начиная с энергий Е - 0 5 Гэв и выше, без учета квантовых эффектов становится невозможной постройка современных электронных синхротронов и в особенности накопительных колец электронов. [31]
Мы работали усердно в течение нескольких месяцев. Он предложил, чтобы Соломон работал два дня в неделю в лаборатории ускорителей над электронным синхротроном и три дня в моей группе - над протонным. [32]