Cтраница 4
В системах высокого давления концентрация NH3 в конвертированном газе, выходящем из колонны синтеза, относительно велика, а высокое давление облегчает конденсацию аммиака. [46]
В системах высокого давления ( 500 am) для конденсации аммиака применяется только водяное охлаждение. Давления порядка 800 - 1000 am применяются только в старых системах. [47]
В системах высокого давления в отличие от двухканальных систем низкого давления осуществляется регулирование давления, а следовательно, и расхода воздуха, подаваемого в помещение в каждом смесительном устройстве. В системах с низким давлением регулирование расхода воздуха при неполных нагрузках ограничивается поддержанием постоянства статическго давления в некоторых точках воздушной сети. [48]
В системах высокого давления следует избегать применения воздушных заслонок для регулирования. Они практически бесполезны в двухканальных системах с присущими им нестабильными характеристиками давлений, а в системах со сравнительно высокими скоростями потоков воздуха являются источниками шумов. [49]
В системах высокого давления возврат конденсата непосредственно в котел неосуществим, поскольку уровень воды в конденсационных трубах не может быть сколь угодно высоким. [50]
В системах высокого давления возврат конденсата непосредственно в котел неосуществим, так как уровень воды в конденсационных трубах не может быть сколь угодно высоким. [51]
![]() |
Установка конденсатоотводчиков. [52] |
В системах высокого давления возврат конденсата непосредственно в котел неосуществим. [53]
![]() |
Простейшая схема замкнутой системы парового отопления.| Конструкция парозапирателя. [54] |
В системах высокого давления ( Р0 7 ати) тройник с пробкой заменяется пришлифованным паровым вентилем. [55]
В системах высокого давления оправдано применение стеллита и карбида вольфрама. Однако в уплотнениях питательных систем паровых котлов высокого давления предпочтение отдают карбиду вольфрама, поскольку стеллит склонен растрескиваться в условиях ограниченной смазки. [56]
В системах высоких давлений аммиак выделяется из азотноводородной смеси охлаждением газа только в водяных холодильниках и в этом случае вся продукция получается в виде жидкого аммиака. В системах средних давлений применяется водяное и аммиачное охлаждение, при этом лишь часть продукции ( 30 - 40 %) отводится в виде жидкого аммиака, а остальная часть ( 60 - 70 %) испаряется для получения холода, предназначенного для конденсации аммиака. Этот аммиак далее выводится из системы в газообразном виде. [57]
В системах высокого давления воздух принято выпускать через ручной воздушный кран, который можно оставлять постоянно открытым. В случае работы калорифера на пониженном давлении рекомендуется, где это возможно, ставить редукционные клапаны. [59]