Cтраница 3
Окраска лаком и нанесение слоя мастики ( 3 - 8 мм) шпателем. [31]
Теплостойкость мастики определяется теплостойкостью слоя мастики толщиной 2 мм, склеивающего два образца пергамина. [32]
При такой роли толщины слоя мастики представляется необходимым предусматривать в конструкции цилиндра приспособление для замера его толщины. [33]
Конструкция изоляции состоит из слоя асбестовой мастики толщиной 5 мм ( асбест не ниже 6-го сорта), каркаса из проволоки диаметром 1 2 мм, устанавливаемого на поверхности насоса, основного теплоизоляционного слоя из теплоизоляционной мастики ( совелитовой или асбозуритовой), промежуточных каркасов из проволоки или сетки и покровного слоя. Каркас устанавливают для придания прочности конструкции через 50 мм по толщине и по поверхности изоляции. По наружному каркасу наносят асбестоцементную штукатурку, которая должна оклеиваться и окрашиваться. [34]
Покрытие нормального типа со слоем мастики толщиной Змм и слоем стеклохолста вместо крафт-бумаги обладает повышенной механической прочностью и долговечностью по сравнению с обычным. [35]
![]() |
Конструктивные виды тепловой изоляции. [36] |
Перед оштукатуриванием поверхность выравнивают слоем мастики ( под рейку) и просушивают. [37]
![]() |
Компенсаторы. а лирообразный, б П - образныи. [38] |
Изолируют трубы, либо нанося слой мастики ( материала в полужидком тестообразном состоянии) толщиной 30 - 50мм, либо специально изготовленными формованными скорлупами в форме трубы, разрезанной пополам по оси, или сегментов. [39]
После наложения ленты повторно наносится слой битумио-ре-зиновой мастики. [40]
Концы оберточных лент закрепляются в горячем слое мастики. [41]
Изоляционная машина наносит сразу двой ной слой мастики и производит обмотку гидроизолом или крафт-бумагой. Последующие слои мастики и обмотки накладывают вручную. Трубопровод обертывают спирально полосами шириной 30 - 50 см с перекрытием предыдущего слоя на 2 см. Гидроизол следует накладывать без складок и морщин, не допуская его сильного натягивания, 4To6bf не выдавливать горячую ма стику. [42]
Центральная исследовательская лаборатория Главбакстроя рекомендует накладывать слой мастики толщиной 1 мм на линолеум и на основание. [43]
В отдельных случаях полы целесобразно покрывать слоем пылезадерживающей мастики. [44]
На зеркало фланца паровой камеры аппарата наносят слой мастики толщиной до 10 мм, на нее змейкой укладывают пеньковый шнур и затем на него опускают фланец надсоковой части аппарата. Чтобы это сделать плавно и не сбить шнур и мастику, уложенные на нижнем фланце, пользуются приспособлением, действующим по принципу винтового домкрата. [45]