Рабочий слой - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 3
Если бы у треугольника был Бог, Он был бы треугольным. Законы Мерфи (еще...)

Рабочий слой

Cтраница 3


Рабочий слой современных магнитных лент представляет собой порошковый ферромагнетик с частицами однодоменной структуры.  [31]

32 Положение критической зоны при разных значениях подмапшчивания. [32]

Поскольку рабочий слой имеет конечную толщину, то, если величина намагничивающего поля недостаточна для насыщения по всей толщине, лента оказывается намагничена неоднородно.  [33]

34 Кассета типа Unisette. [34]

Если рабочий слой имеет выпуклую поверхность, то требуется большее усилие для хорошего контакта, чем когда он имеет вогнутую поверхность.  [35]

В рабочий слой электрода вводят катализатор. Для водородного электрода катализатором служит скелетный никель ( никель Ренея), получаемый при вытравливании алюминия щелочью из его сплава с никелем.  [36]

В рабочий слой электрода вводят катализатор. Для водородного электрода катализатором служит скелетный никель ( никель Ренея), получаемый при вытравливании щелочью алюминия из его сплава с никелем.  [37]

Охлаждение рабочего слоя происходит, главным образом, вследствие отвода тепла в тело валка; кроме того, охлаждение рабочего слоя производится водой, обильно подаваемой на поверхность валков во избежание их перегрева.  [38]

Толщина рабочего слоя составляет 380 - 750 мм для конвертеров различной вместимости.  [39]

Материал рабочего слоя обладает способностью намагничиваться и сохранять намагниченность.  [40]

Для рабочего слоя прокатных валков может быть использован высокопрочный чугун с шаровидным графитом без наличия карбидов, отбеленный и половинчатый чугун.  [41]

42 Процессы. воздухоохладителей. [42]

Высоту рабочего слоя колец обычно принимают 200 - 400 мм, отбойного слоя-100 - 120 мм.  [43]

Толщину рабочего слоя колец принимают не более 400 мм ввиду того, что, как показали опыты, при дальнейшем увеличении толщины эффективность работы устройства почти не повышается, а сопротивление этого слоя проходу через него воздуха значительно увеличивается. Толщину отбойного слоя принимают равной 100 им при орошении желобами или дырчатыми трубами и 200 мм при орошении форсунками.  [44]

Толщину рабочего слоя колец принимают равной 300 - 400 мм, отбойного-100 - 120 мм, а при орошении через форсунки толщину отбойного слоя увеличивают до 200 мм. В поддоне воздухоохладителя иногда размещают змеевики с испаряющимся хладагентом. При установке змеевиков ниже переливного патрубка поддона ( при затоплении змеевиков хладоносителем) необходимо устраивать принудительную циркуляцию хладоносителя мешалками.  [45]



Страницы:      1    2    3    4