Cтраница 4
Смерть - как бездна, которая все поглощает, которую ничем нельзя наполнить, как заговор, который ни с чем нельзя сравнить. [46]
Смерть является завершающим этапом онтогенеза. [47]
Смерть наступает от остановки дыхания. [48]
Смерть существует только в отождествлении. [49]
Смерть надо понять, потому что смерть - цель жизни, все живое движется к смерти. Не понять смерть - значит не понять жизнь. Но нас научили избегать факта смерти; мы не говорим, мы не думаем об этом. От одной мысли уже пробирает дрожь, в трепете человек решает заняться чем-нибудь другим. [50]
Смерть - мое ремесло ( 1953) воссоздает психологию коменданта концлагеря; антиколон, ром. [51]
Смерть ходит по горам ( 1948), эпич. [52]
Смерть - мое ремесло ( 1953) воссоздает психологию коменданта концлагеря; антиколон, ром. [53]