Cтраница 2
Если нормально обмотки статора двигателя соединены в треугольник, то можно пустить двигатель, переключив на звезду. Пуск осуществляют в такой последовательности. Переключатель Р2 ставят в нейтральное положение, включают рубильник Р1, затем ножи переключателя Р2 переводят вниз, соединяя обмотки статора в звезду. После разгона двигателя ножи переключателя Р2 перекидывают в верхнее положение, соединяя обмотку статора в рабочую схему - треугольник. Записывают показания амперметра в первом и во втором случаях, а затем пускают двигатель в ход при соединении его обмоток в треугольник п сравнивают значения пусковых токов. [16]