Cтраница 1
Создание подклассов позволяет вам изменять поведение элементов управления, временно принимая на себя ответственность за них вместо оконной процедуры. [1]
В Создание подклассов - прием, позволяющий изменить поведение элемента управления, заданное по умолчанию. [2]
Операцией создания подкласса строится связанная копия в целевой форме. При изменении исходного объекта в библиотеке все изменения отражаются в целевой форме во время ее следующей компиляции. [3]
Должен заметить, что создание подклассов, приведенное здесь, относится к конкретному окну. Можно создавать подклассы для целого класса элементов управления так, что все версии этого элемента управления, появляющиеся в любой программе, будут демонстрировать поведение, которое вы определите. По очевидным причинам, это как раз то, что вы, конечно же, не захотите сделать, поэтому я не освещаю этот вопрос в данной книге. [4]
Единственная задача MenuAid при создании подкласса рабочего стола - в ответ на щелчок правой кнопкой мыши передать сообщения обратно в свою собственную основную оконную процедуру. Получив это сообщение, основное окно отображает на экране меню доступных программ. [5]
Представление этих элементов в отчетности требует создания подклассов ( разделов, статей), которые классифицируются и раскрываются организацией самостоятельно в соответствии с признаком классификации, положенным в основу, и требованием существенности. В то же время в ПБУ 4 / 99, которое, как отмечалось ьыше, является основным документом, определяющим отчетность в содержательном плане, приведен минимально допустимый перечень статей, которые должны быть раскрыты в бухгалтерской отчетности. [6]
Надеюсь, что вы можете понять, почему над созданием подклассов витает некая аура колдовства. Это интересная область, где вы действительно можете получить некоторое удовольствие, если вы имеете такую склонность. [7]
Достоинство библиотек объектов заключается в том, что при создании подклассов можно изменять базовые объекты в библиотеке, а формы, основанные на этих объектах, нужно будет только перекомпилировать, а не генерировать еще раз. [8]
В пяте, подобной этой, рет особой нужен обсуждать создание подклассов элементов упракпениг. Мо целью было показать нам полезные средства и дать примеры того, как они должны бы работать в нормальны /, или даже, идеальных, условиях. Например, создание подгапссов элементов управления - это то, что профа олтстам приходится делан регулярно. Иначе говоря, это другая важная тема, и вам по-вкдикему, следует допуным образом изупггь этот матеркрл. [9]
Обработка сообщения заключается в вызове функции, указанной при регистрации класса окна или при создании подкласса с помощью функций GetWindowLong, SetWindowLong в Windows и WinSubcIassWindow в РМ. Здесь эта функция называется WinProc, но можно использовать любое другое имя. Обычно WinProc вызывается функцией DispatchMessage в Windows и WinDispatchMsg в РМ. Перед вызовом DispatchMessage в Windows необходимо обратиться к функции TranslateMessage, которая сообщения о нажатии и отпускании клавиш переводит в сообщения с ASCII-кодами. [10]
Все, что было установлено до сих пор, - это то, что редактируемое поле в программе FileBox требует создания подкласса, чтобы тот мог обрабатывать определенные сообщения конкретным образом. Иначе говоря, поведение по умолчанию для редактируемого поля при данных обстоятельствах просто не совсем приемлемо. Поэтому вам нужно более глубоко изучить, как изменить это поведение. [11]
Очевидно, пне не следовало бы касаться этой темы, если бы фирма Microsoft не предусмотрела решение данной проблемы. Создание подкласса оконного элемента управления технически несложно, но требует, чтобы программисты усвоили несколько важных новых. [12]
![]() |
По умолчанию программа MenuAid появляется свернутой в пиктограмму. Б развернутом виде она выглядит, как показано здесь. [13] |
Код программы MenuAid был тщательно проверен и должен пойти на вашей системе без проблем. Однако, прежде чем вы начнете его выполнять, предупреждаю, что создание подкласса рабочего стола Windows может оказаться довольно деликатной операцией. [14]
Класс person определен как объявленный пользователем, классы quaker и republican - производные от person, a republican-quaker - производный как от quaker, так и от republican. Класс USER является системным абстрактным классом, т.е. может быть использован только для создания подклассов. [15]