Излишек - вода - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 2
А по-моему, искренность - просто недостаток самообладания. Законы Мерфи (еще...)

Излишек - вода

Cтраница 2


16 Схема действия регулятора. [16]

Излишек воды из подогревателя через клапан 14 будет слит в дренаж.  [17]

Излишек воды в газообразователе приводит к уменьшению полезного объема газосборника и, как следствие, к повышению давления и сбросу ацетилена через предохранительные устройства.  [18]

Излишек воды через воронку 17 и переливную трубу 24 сливается в канализацию.  [19]

20 Установка для определения режима потока. [20]

Излишек воды через воронку 18 и переливную трубу 9 сливается в канализацию.  [21]

22 Схема абсорбционной установки фирмы Керьер. [22]

Излишек воды переливается в нижележащее корыто. Вода подается в корыто верхнего ряда труб, а пары ее отсасываются из нижних частей камер.  [23]

Излишек воды в газообразователе приводит к уменьшению полезного объема газосборника и, как следствие, к повышению давления и сбросу ацетилена через предохранительные устройства.  [24]

Отбирать излишек воды необходимо весьма осторожно, используя для этой цели пипетку с оттянутым капилляром или согнутую в трубку фильтровальную бумагу. Весьма малые количества воды удобно отбирать узкой полоской фильтровальной бумаги.  [25]

26 Перепускной клапан. [26]

Чтобы вернуть излишек воды в насосный бак, у наполнительного бака устанавливают перепускной клапан, отрегулированный на давление, меньшее на 0 2 МПа давления, при котором срабатывает предохранительный клапан наполнительного бака.  [27]

Ввиду наличия излишка воды по отношению к погасившейся части извести в гидраторе образуется некоторое количество известкового теста, обволакивающего куски гасящейся извести и сообщающего всей массе подвижность. Постепенно излишек воды испаряется, образующийся пар разрыхляет известь и в гидраторе появляется тонкий порошок гидратной извести. Процесс гашения длится 15 - 20 мин. Из гидратора известь поступает в силосы, которые служат одновременно складом и местом для догашива-ния извести остаточной влагой.  [28]

После окончания поликонденсации излишек воды из олигомера удаляют азеотропной отгонкой. Азеотропная смесь после отгонки разделяется на два слоя: верхний - спиртовой и нижний - водный. Водный слой с незначительным содержанием спирта удаляется, а из спиртового с небольшим содержанием воды получают целевой продукт.  [29]

Заливка в газообразователь излишка воды приводит к уменьшению объема газосборника, а следовательно, к повышению давления и сбросу ацетилена через предохранительные устройства.  [30]



Страницы:      1    2    3    4