Cтраница 3
При расчете установок с теплообменниками-ожижителями температуру выходящего из ожижителя воздуха принимают равной 2 5 С. [31]
В практике расчетов обычно принимают температуру выходящего из насадки воздуха равной температуре насыщения или на 1 - 2 град выше. [32]
При расчете установок с теплообменниками-ожижителями температуру выходящего из ожижителя воздуха принимают равной 2 5 С. [33]
![]() |
Изменение удельной поверхности насадки в зависимости от степени грануляции. [34] |
В практике расчетов обычно принимают температуру выходящего из насадки воздуха равной температуре насыщения или на 1 - 2 град выше. [35]
При бурении необходимо систематически измерять температуру выходящего из скважины раствора. [36]
Отогревание и продувку заканчивают при температуре выходящего из продувочных линий сухого воздуха, равной 30 С. [37]
![]() |
Безводный конденсатор сероуглерода для реторт. [38] |
О работе конденсатора судят по температуре выходящего из него газа, которая не должна превышать 20 С даже летом. Температура жидкого сероуглерода в барабане 5 обычно колеблется от 25 до 35 С. Некоторое повышение ее не опасно и указывает лишь на хорошую работу реторты. [39]
![]() |
Конденсатор для реакторов большой мощности. [40] |
О работе конденсатора судят по температуре выходящего из него газа, которая не должна превышать 20 С даже летом. Температура жидкого сероуглерода в барабане 1 обычно колеблется от 25 до 35 С. Некоторое повышение ее не опасно и указывает лишь на хорошую работу реактора. [41]
Количество подаваемой воды регулируется по температуре выходящего из холодильника газа. [42]
Температура регенерщэованного раствора должна быть выше температуры выходящего из абсорбера очищенного газа. Температура насыщенного раствора на выходе m абсорбера должна быть ТВЫХ49 С. [43]
В процессе бурения необходимо систематически измерять температуру выходящего из скважины раствора. [44]
Воду на маслоохладители начинают открывать, когда температура выходящего из них масла достигнет 40 С. Количество охлаждающей воды регулируется таким образом, чтобы Teivmepafypa выходящего масла была в пределах 35 - 45 С. Следует иметь в виду, что низкая температура масла в системе подшипников может вызвать обрыв масляной пленки и вибрацию агрегата. [45]