Эмиттерный ток - транзистор - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 1
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости. Законы Мерфи (еще...)

Эмиттерный ток - транзистор

Cтраница 1


Эмиттерный ток транзистора / э 11 / К, поскольку обычно сопротивление резистора R1 значительно больше сопротивления эмиттерного перехода. Увх, схема является стабилизатором тока.  [1]

Эмиттерный ток транзистора делится на два тока, один из которых течет в коллектор, а другой - в базу, причем величина каждого из токов определяется по статистическим законам.  [2]

Эмиттерный ток транзистора 2 является базовым для 72 и зависит от управляющего напряжения С / ущ, минус которого приложен к базе TI транзистора. Падение напряжения на стабилитроне ( 8 В) не зависит от тока нагрузки и является строго постоянным. Падение напряжения на резисторе Rz, напротив, находится в прямой зависимости от тока нагрузки: оно увеличивается при возрастании тока нагрузки и уменьшается при его убывании.  [3]

Эмиттерный Ток транзистора Т поступает в базу транзистора - Т3 и переводит его в режим насыщения. Когда СИД не излучает ( входной ток мал), через фотодиод оптрона протекает, лишь темновой ток и транзистор TI sanepf. Значение / бг таково, что транзистор Т2 насыщается. Таким образом, выходная цепь цифровой ОИС полностью совпадает со схемой стандартного интегрального усилителя.  [4]

Если эмиттерный ток транзистора меньше минимального рабочего тока стабилитрона, то для обеспечения номинального режима работы стабилитрона следует ввести дополнительное сопротивление. До) - Добавление делителя или стабилитрона не вносит принципиальных изменений в анализ схемы и определение ее основных показателей по переменному току, так как более сложную схему последнего каскада можно привести к упрощенной схеме первого.  [5]

Так как эмиттерный ток транзистора Т1 является базовым для транзистора Т2, то в качестве последнего рационально использовать более мощный, прибор.  [6]

R, поэтому эмиттерный ток транзистора VT2 в режиме насыщения значительно больше тока базы. Следовательно, в промежуточном каскаде происходит усиление тока.  [7]

В результате этого увеличиваются эмиттерный ток транзистора Г / 5 и проводимость его эмиттер.  [8]

Из рис. 4 видно, что эмиттерный ток транзистора, определяющий величину выходного тока, равен / э IA - IE - IR. Отсюда следует, что для получения максимального значения 13 рабочая точка А должна быть вблизи максимума характеристики туннельного диода, а точка Б - вблизи минимума.  [9]

При увеличении сигнала на входе радиолы увеличиваются эмиттерный ток транзистора Т5 и падение напряжения на резисторе R24, в результате чего уменьшается напряжения на переходе база-эмиттер транзистора Т5 и соответственно уменьшается ток, протекающий через индикатор настройки. При работе радиолы в диапазонах KB, СВ и ДВ индикатор настройки ИП подключается параллельно резистору R86 в коллекторной цепи транзистора Т15 блока ПЧ. При отсутствии сигнала на входе радиолы управляющее напряжение АРУ тракта AM сигналов не подается на транзистор Г / 5, его эмиттерный ток минимален, а напряжение на коллектор максимально. В этом режиме стрелка индикатора отклоняется в крайнее левое положение.  [10]

В составном транзисторе рис. 2.19 а автоматически устанавливается такой режим работы, при котором эмиттерный ток транзистора Т равен току базы транзистора 7Y При таком малом токе эмиттера крутизна Si транзистора 7 может недопустимо уменьшиться. Изменяя его сопротивление, можно установить любой режим работы транзистора Т, необходимый для получения нужной величины крутизны. Нижнее сопротивление резистора R ограничивается допустимым влиянием его на входное сопротивление схемы.  [11]

В результате этого ток эмиттера транзистора Т5 уменьшается, а так как смещение на базу транзистора Ti подается с резисторов Ru и Ri, через которые протекает эмиттерный ток транзистора Г6, то напряжение на базе транзистора TI также уменьшается. Такой способ температурной стабилизации обеспечивает надежную работу обоих каскадов в интервале температур от - 10 до 40 С. В коллекторную цепь транзистора Г5 включен согласующий трансформатор Tpi, со вторичной обмотки которого напряжения, сдвинутые по фазе на 180, подаются на базы транзисторов Г6 и 7 7 выходного каскада. Выходной каскад усилителя НЧ выполнен по двухтактной схеме и работает в режиме усиления класса АВ. Такое построение схемы усилителя НЧ обеспечивает необходимую температурную стабильность выходного каскада без применения терморезистора.  [12]

В результате этого ток эмиттера транзистора Т5 уменьшается, а так как смещение на базу транзистора Г4 подается с резисторов Яи и Ru, через которые протекает эмиттерный ток транзистора Ть, то напряжение на базе транзистора Т также уменьшается. Такой способ температурной стабилизации обеспечивает надежную работу обоих каскадов в интервале температур от - 10 до 40 С. В коллекторную цепь транзистора Г5 включен согласующий трансформатор Tpi, со вторичной обмотки которого напряжения, сдвинутые по фазе на 180, подаются на базы транзисторов Г6 и T выходного каскада. Выходной каскад усилителя НЧ выполнен по двухтактной схеме и работает в режиме усиления класса АВ. Два последних каскада усилителя НЧ охвачены частотнозависи-мой отрицательной обратной связью, напряжение которой снимается со вторичной обмогки выходного трансформатора Трг и подается через цепочку CazRn на базу транзистора 7Y Смещение на базы транзисторов Те, T выходного каскада подается с делителя, включенного в цепи эмиттера транзистора Ts. Такое построение схемы усилителя НЧ обеспечивает необходимую температурную стабильность выходного каскада без применения терморезистора.  [13]

При повышении температуры ток коллектора транзистора Тъ возрастает, а напряжение на базе транзистора Те уменьшается, а так как напряжение смещения на базу транзистора Г5 снимается с резисторов Rw, Rza, через которые протекает эмиттерный ток транзистора Те, то напряжение на базе транзистора Гб уменьшается. Такая схема обеспечивает температурную стабильность обоих каскадов в интервале температур от - 10 до 40 С.  [14]

При уменьшении входного напряжения транзистор VT1 выходит из режима насыщения. Эмиттерный ток транзистора VT2, создающий закрывающее напряжение на резисторе R3, ускоряет закрывание транзистора VTI. В результате триггер возвращается в исходное состояние.  [15]



Страницы:      1    2    3