Cтраница 1
Старые трубы или часть их могут быть использованы после тщательной проверки толщины стенок и очистки от коррозийных пленок. [1]
Старые трубы, вырезанные из отремонтированных участков трубопровода, тщательно осматривают и пересортировывают. Грубы, не поврежденные коррозией или могущие быть восстановленными сваркой, вновь пускают в дело при ремонте других участков. Совершенно негодные для магистрали трубы используют ак металлолом. [2]
Очистка старых труб от накипи должна производиться влажным способом в специальном помещении. Если по условиям производства очистку влажным способом производить нельзя, то, как исключение, допускается сухая очистка в помещении с местной вентиляцией. [3]
Сбрасывание мусора при разборке старых труб допускается только внутри трубы с принятием мер безопасности. [4]
Удовлетворительная очистка ручным способом старых труб вообще невозможна. [5]
Иногда при постройке магистральных трубопроводов применяют старые трубы, полученные от разборки трубопроводов, пролежавших в земле много лет. В таких случаях приходится полностью удалять уже пришедшую в негодность старую изоляцию труб и, кроме того, очищать не только самую поверхность трубы, но и образовавшиеся в ней каверны, чтобы в них не оставалось ржавчины. Очистка труб может производиться проволочными щетками ( вручную или машинным способом), пескоструйными аппаратами или химическим путем. [6]
Для изготовления стоек лесов могут быть использованы старые трубы; используются также трубы экранов. Стойки устанавливаются на трубах гранулятора, а при его отсутствии их можно устанавливать на горизонтальных балках, уложенных в холодной воронке в распор между трубами экрана. [7]
Опора состоит из стойки, выполненной из старой трубы или дерева и прочно укрепленной в земле, и подвески. Подвеску для полевых тяг делают из каната, из толстой проволоки ( катанки) или из круглого железа. [8]
Не всегда, однако, удается сдвинуть Старую трубу, а при глубокой коррозии она нередко обрывается. [9]
Для успешного определения негерметичности при спуске на старых трубах необходимо использовать автосцеп для поинтервальной опрессовки. [10]
Для успешного определения негерметичности при спуске на старых трубах необходимо использовать автосцеп для поинтервальной опрессовки. [11]
В качестве маркерных устройств использовались накладки, изготовленные из старой трубы и установленные на верхней образующей газопровода с шагом 2 4 км. [12]
Некоторые коммунальные службы считают необходимым загерметизировать кольцевое пространство между пластмассовой и старой трубой во всех местах, где сделаны отверстия в старых распределительных газопроводах так, чтобы расстояние между пластмассовой и старой трубой не играло роль неограниченного канала для утечки газа. [13]
В связи с тем, что и новые, и старые трубы изолировались в трассовых условиях, изолированная бригада должна была иметь график работ для равномерного распределения нагрузки. [14]
В качестве материала для анодного заземления употребляют бросовое железо, например старые трубы Диаметром 10 - 20 см. Трубы укладывают в почву вертикально или горизонтально. [15]