Cтраница 2
Накопители включают в загрузочные устройства в тех случаях, когда заготовки в рабочую зону станка выдаются поштучно или порциями. Для, обеспечения бесперебойной работы автоматической линии с учетом неравномерности работы механизма захвата и ориентации, необходимо создать запас заготовок при помощи устройства накопителя. [16]
![]() |
Схема очистных сооружений для нейтрализации сточных вод сернокислотного производства. [17] |
При небольшом количестве сточных вод допускается применять накопители для нейтрализованных стоков. Накопители в этих случаях выполняют роль отстойников. Целесообразность устройства накопителей и их емкость определяются местными условиями. [18]
![]() |
Схема автоматического дозирования известкового молока. [19] |
Если станция нейтрализации не имеет отстойников, то нейтрализованная сточная вода направляется непосредственно из камер реакции в накопители. Эти сооружения предназначены для осветления нейтрализованной воды и складирования выделившегося осадка. Накопители следует устраивать из расчета хранения в них осадка в течение 10 - 15 лет. При отсутствии необходимых площадей допускается устройство одногодичных накопителей, осадок из которых вывозится в отвал. [20]
Если станция нейтрализации не имеет отстойников, то нейтрализованная вода направляется непосредственно из камер реакции в накопители. Эти сооружения предназначены для осветления нейтрализованной воды и складирования выделившегося осадка. Накопители следует устраивать из расчета хранения в них осадка в течение 10 - 15 лет. При отсутствии необходимых площадей допускается устройство одногодичных накопителей, осадок из которых вывозится в отвал. [21]
![]() |
Вертикальный доломитовый фильтр-нейтрализатор. [22] |
Если станция нейтрализации не имеет отстойников, то нейтрализованная сточная вода направляется непосредственно из камер реакции в наполнители. Эти сооружения предназначены для осветления нейтрализованной воды и складирования выделившегося осадка. Накопители следует устраивать из расчета хранения в них осадка в течение 10 - 15 лет. При отсутствии необходимых площадей допускается устройство одногодичных накопителей, осадок из которых вывозится в отвал. [23]
Если станция нейтрализации не имеет отстойников, то нейтрализованная вода направляется непосредственно из камер реакции в накопители. Эти сооружения предназначены для осветления нейтрализованной воды и складирования выделившегося осадка. Накопители следует устраивать из расчета складирования в них осадка в течение 10 - 15 лет. При отсутствии необходимых площадей допускается устройство одногодичных накопителей, осадок из которых вывозится в отвал. [24]