Устройство - накопитель - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 2
Богат и выразителен русский язык. Но уже и его стало не хватать. Законы Мерфи (еще...)

Устройство - накопитель

Cтраница 2


Накопители включают в загрузочные устройства в тех случаях, когда заготовки в рабочую зону станка выдаются поштучно или порциями. Для, обеспечения бесперебойной работы автоматической линии с учетом неравномерности работы механизма захвата и ориентации, необходимо создать запас заготовок при помощи устройства накопителя.  [16]

17 Схема очистных сооружений для нейтрализации сточных вод сернокислотного производства. [17]

При небольшом количестве сточных вод допускается применять накопители для нейтрализованных стоков. Накопители в этих случаях выполняют роль отстойников. Целесообразность устройства накопителей и их емкость определяются местными условиями.  [18]

19 Схема автоматического дозирования известкового молока. [19]

Если станция нейтрализации не имеет отстойников, то нейтрализованная сточная вода направляется непосредственно из камер реакции в накопители. Эти сооружения предназначены для осветления нейтрализованной воды и складирования выделившегося осадка. Накопители следует устраивать из расчета хранения в них осадка в течение 10 - 15 лет. При отсутствии необходимых площадей допускается устройство одногодичных накопителей, осадок из которых вывозится в отвал.  [20]

Если станция нейтрализации не имеет отстойников, то нейтрализованная вода направляется непосредственно из камер реакции в накопители. Эти сооружения предназначены для осветления нейтрализованной воды и складирования выделившегося осадка. Накопители следует устраивать из расчета хранения в них осадка в течение 10 - 15 лет. При отсутствии необходимых площадей допускается устройство одногодичных накопителей, осадок из которых вывозится в отвал.  [21]

22 Вертикальный доломитовый фильтр-нейтрализатор. [22]

Если станция нейтрализации не имеет отстойников, то нейтрализованная сточная вода направляется непосредственно из камер реакции в наполнители. Эти сооружения предназначены для осветления нейтрализованной воды и складирования выделившегося осадка. Накопители следует устраивать из расчета хранения в них осадка в течение 10 - 15 лет. При отсутствии необходимых площадей допускается устройство одногодичных накопителей, осадок из которых вывозится в отвал.  [23]

Если станция нейтрализации не имеет отстойников, то нейтрализованная вода направляется непосредственно из камер реакции в накопители. Эти сооружения предназначены для осветления нейтрализованной воды и складирования выделившегося осадка. Накопители следует устраивать из расчета складирования в них осадка в течение 10 - 15 лет. При отсутствии необходимых площадей допускается устройство одногодичных накопителей, осадок из которых вывозится в отвал.  [24]



Страницы:      1    2