Cтраница 4
Система государственных сберегательных касс создана 1 марта 1949 г. на базе-ранее действовавших сберегательных учреждений: Пештской национальной объединенной сберегательной кассы, почтово-сберега-тельных и ссудо-сберегательных касс. [46]
Проводя аналогию, выгодно это было тем, кто получил ссуды от сберегательных учреждений, которые в начале и середине 1980 - х годов потеряли стоимость или остались полностью не выплаченными. Значительная часть этих ссуд была выдана для строительства, к примеру, офисных зданий и магазинных центров ( в таких местах, как Калифорния, Аризона и Техас), стоимость которых позднее резко сократилась. [47]