Cтраница 1
Формат оператора имеет вид: тс. КОП PI, РЗ, где PI и р2 - аргументы оператора, КОП - код операции, выполняемой оператором; rn-i выполняет две функции: указателя оператора и в том случае, когда результат работы команды не присваивается определенной переменной, идентификатора этого результата. [1]
![]() |
Коды ошибок, выдаваемые транслятором уровня G. [2] |
Формат оператора не соответствует синтаксису языка фортран. [3]
Формат оператора DC для констант с плавающей точкой аналогичен формату констант с фиксированной точкой. [4]
Формат оператора DS идентичен формату DC. [5]
Формат оператора DS идентичен формату оператора DC для этих констант. Обязательно в формате DS указывается тип константы. [6]
![]() |
Схематическое изображение процесса программирования, трансляции, редактирования, загрузки и выполнения программы, написанной на языке. [7] |
Формат оператора DS аналогичен формату DC. В формате оператора DS обязательно указывается только тип константы. Остальные составляющие указывать не обязательно. [8]
Формат оператора DC для констант с плавающей точкой аналогичен формату констант с фиксированной точкой. [9]
Формат оператора DS идентичен формату DC. [10]
Формат оператора DS идентичен формату оператора DC для этих констант. Обязательно в формате DS указывается тип константы. [11]
![]() |
Схематическое изображение процесса программирования, трансляции, редактирования, загрузки и выполнения программы, написанной на языке. [12] |
Формат оператора DS аналогичен формату DC. Основная разница между ними заключается в том, что оператор DS не формирует константу в области резервирования. В формате оператора DS обязательно указывается только тип константы. Остальные составляющие указывать не обязательно. [13]
![]() |
Параметры оператора EXEC. [14] |
Формат оператора EXEC приведен в табл. 3.1. Имя в подполе названия указывать не обязательно, но тем не менее рекомендуется каждому пункту задания присваивать имя. Имя используется во многих системных сообщениях, которые выдаются оператору ЭВМ и программисту и помогают установить, какой пункт задания вызвал то или иное сообщение. Если имя в операторе EXEC отсутствует, то в сообщении на том месте, где должно указываться имя пункта задания, будет пробел, что затрудняет анализ сообщений. Желательно, чтобы в пределах одного задания не было одинаковых имен для разных пунктов заданий. [15]