Cтраница 2
В 1973 г. установлена новая структура территориальных органов. Наряду с республиканскими управлениями созданы республиканские и межобластные центры метрологии и стандартизации ( впоследствии переименованные в центры стандартизации и метрологии) и лаборатории государственного надзора. [16]
Совета Министров СССР утверждается Положение о Государственном комитете стандартов Совета Министров СССР. Установлена новая структура территориальных органов. Наряду с республиканскими лабораториями госнадзора созданы республиканские и межобластные центры метрологии и стандартизации и лаборатории государственного надзора. [17]