Cтраница 2
Неиспользуемые входы схем И должны быть объединены с одним из ее сигнальных входов в пределах нагрузочной способности передающего элемента ( каждый объединяемый вход эквивалентен одной нагрузке) или подключены к источнику постоянного напряжения от 2 4 до 4 5 В. [17]
![]() |
Варианты соединения свободных входов логического элемен та И-НЕ ( а и б и соответствующие им передаточные характеристики ( в. [18] |
Неиспользуемые входы КМОП надлежит включать определенным образом, так, чтобы не нарушились условия работы микросхемы в целом. [19]
Все неиспользуемые входы должны быть соединены с выводами 11, 75 или Um, 1 / пг. [20]
Все неиспользуемые входы блока закорачиваются. [21]
В режиме ТТЛ неиспользуемые входы подключают к общей шине через резистор сопротивлением 3 кОм ( при этом состояние входа соответствует лог. [22]
В режиме ЭСЛ неиспользуемые входы подключают через резистор 30 кОм к шине питания Um ( при этом состояние входа соответствует лог. На парафазные входы подаются парафазные логические уровни: низкий, если на прямой вход подан высокий логический уровень или высокий, если на прямой вход подан низкий логический уровень или же парафазные входы оставляют неподключенными. [23]
У JjK-триггеров необходимо неиспользуемые входы J, К, установки и сброса подключить к уровню логической 1 аналогично логическим элементам И-НЕ. [24]
![]() |
Базовые логические элементы для микросхем серии К561. [25] |
При эксплуатации микросхем К561 неиспользуемые входы в схемах, реализующих функцию ИЛИ - НЕ, должны быть соединены с общей шиной, а входы схем, реализующих функцию И - НЕ, - с шиной питания. Допускается объединение неиспользованных входов с используемым входом того же ЛЭ, но при этом коэффициент разветвления предыдущей схемы, работающей на объединенные входы, уменьшается на единицу. Не допускается объединение базовых элементов по выходам, за исключением случая объединения выходов ( не более четырех) базовых элементов, все входы которых соединены вместе. [26]
![]() |
Базовые логические элементы для микросхем серии К561. [27] |
При эксплуатации микросхем К561 неиспользуемые входы в схемах, реализующих функцию ИЛИ - НЕ, должны быть соединены с общей шиной, а входы схем, реализующих функцию И - НЕ, - с шиной питания. Допускается объединение неиспользованных входов с используемым входом того же ЛЭ, но при этом коэффициент разветвления предыдущей схемы, работающей на объединенные входы, уменьшается на единицу. Не допускается объединение базовых элементов по выходам, за исключением случая объединения выходов ( не более четырех) базовых элементов, все входы которых соединены вместе. [28]
У J / С-триггеров необходимо неиспользуемые входы J, К, установки и сброса подключить к уровню логической 1 аналогично логическим элементам И-НЕ. [29]
У десятичного счетчика МН7490 можно подключить неиспользуемый вход внутреннего логического элемента, используемый обычно для установки 0 или 9, к другому используемому входу. [30]